понедельник, 5 февраля 2018 г.

128 жизненных советов о том, как быть счастливым. Часть 2.

26. Развивайте в себе способность прощать.

Прощение - это что-то, чего не хватает  большинству людей, даже несмотря на то, что это так просто. Ненависть приносит больше мучений тем, кто ее испытывает и предотвращает развитие нормальных отношений с окружающими. ВЫ все постоянно делаете ошибки, так почему же не проявить милосердие, когда другие совершают ошибки? Если Вы остаетесь злыми, то это ужасное чувство, а прощение кого-то дает освежающее чувство уму и позитивно сказывается на отношениях.


27. Будьте тем человеком, который дает всем возможность чувствовать себя особенно.

Будьте известны за свою доброту и симпатию.

28. Научитесь прояснять мечту

или понимать, когда Вы мечтаете, чтоб Вы могли контролировать свои мечты. Спать и видеть сны - это хорошо, но это достаточно скучно и непродуктивно. Когда Вы видите сны, то ночное время приносит намного больше удовольствия, чем когда Вы бодрствуете. Вы можете делать что угодно: летать, путешествовать на другие планеты, развлекаться на вечеринке со знаменитостью, занимаетесь любовью с парнем/девушкой своей мечты и т.д. В большинстве случаев сновидения при не полностью выключенном сознании приводят к тому, что Вам кажется, что все происходило на самом деле. Для тех, кто знает о Вашем подсознании некоторые факторы, это может что-то да значить.

29. Ежедневно занимайтесь визуализацией.

Это уже было сказано и доказано снова и снова - на чем Вы фокусируетесь, то Вы и получаете. Если Вы постоянно жалуетесь, то Вы столкнетесь еще с большим количеством проблем, на которые жалуетесь. Это же касается таких позитивных моментов как здоровье, богатство и счастье. Так что потратьте часть утра на то, чтоб представить себе, как Вы достигаете того, чего хотите в данный момент. Фокусирование - это ключевое понятие в этом упражнении, так что выберите тихое окружение, где Вас не будут отвлекать. Если Вам трудно сфокусироваться и Вы постоянно ловите себя на том, что Ваши мысли гуляют где-то в другом месте, то прочите о правилах медитации в следующем пункте. Касательно этой концепции можно еще очень много рассуждать, поэтому советуем Вам ознакомиться с литературой о визуализации и о законах притяжения.

30. Медитируйте каждый день как минимум 20 минут.

В этом современном мире, где все связаны друг с другом за счет мобильных телефонов, ТВ и интернет, большинство людей очень редко наслаждаются красотой тишины. Умение успокоить ум и расслабить тело - это искусство и определенное умение, которое должен развить каждый. Просто сядьте где-то, желательно на природе, и сконцентрируйтесь на своем дыхании или постарайтесь ни о чем не думать. Сначала это будет очень сложно! Вам может показаться, что это скучно или просто невозможно - ни о чем не думать, но со временем Вы сможете это делать и у Вас все получиться. После медитации Вы будете со светлой головой и... будете чувствовать себя просто великолепно. Единственный способ понять это чувство - это попробовать самому.

31. Научитесь контролировать свой ум.

Какой же Вы человек разумный, если даже не можете контролировать собственные мысли? И хотя человеческий ум составлен таким образом, чтоб он был потоком сознания, это не означает, что Вы не можете решить, какие волны в этом самом потоке встречаются. Такие приемы как медитация и 3 способа, как избавиться от негативных мыслей помогут Вам научиться полностью контролировать свой ум.

32. Научитесь контролировать свои эмоции.

Единственный человек, который может сделать вас несчастным, - это вы сами! Вы единственный, кто решает повлияют или нет на Вас слова и действия других. Поймите это и в следующий раз, когда Вы будете испытывать негативные эмоции, Вы найдете в себе силы преодолеть все это.

33. Возьмите пару дней для того, чтоб научиться скоростному чтению.

В книгах полно информации, которая может расширить Вашу базузнаний, словарь и Вас как личность. Скоростное чтение - это легкий способ сделать это быстрее, так что у Вас будет больше времени для других занятий.

34. Расслабьтесь!

Это для трудоголиков (ну включая меня в принципе). Да, работа - это очень важно и продуктивно, но Вам нужно время, чтоб остыть. В противном случае Вы сгорите быстрее, чем свеча без доступа кислорода. Более того, Вы должны вознаграждать себя за хорошо выполненную работу. В любом случае, какой смысл делать всю эту работу, если время от времени Вы не можете немного расслабиться?

35. Поработайте над тем, чтоб производить хорошее первое впечатление.

Попрактикуйте сильное, твердое рукопожатие и небольшой разговор, который, как правило происходит во время знакомства, когда Вы впервые видите человека. Люди не будут знать, что о Вас думать, если Вам нечего сказать кроме как "Меня зовут .... приятно познакомиться". Также убедитесь, что Вы запомнили имя. Об этом уже говорилось ранее. Кто знает, возможно Вы будете вести бизнес с этим человеком или заведете семью - это будет возможно только в том случае, если Вы произведете хорошее впечатление. Убедитесь, что вы произвели самое лучшее впечатление.

36. Научитесь использовать весь потенциал своих глаз:
  1. Устанавливайте постоянный зрительный контакт во время разговора. Взгляд, направленный в сторону (особенно вниз) - это признак неполноценности и неуверенности. Вместо этого смотрите своему собеседнику прямо в глаза и держите их в одной точке.
  2. Отточите пронизывающий взгляд. Вам знакомо это ощущение, когда кто-то смотрит на Вас, а Вам кажется, что он пронизывает вас насквозь? Так, это не потомственная характеристика, это просто практика. Потренируйтесь над тем, чтоб улучшить свой взгляд перед зеркалом. Вы будете знать, что он у Вас отработан, когда у Вас пойдут мурашки по коже.
  3. Отточите поднятие одной брови. Этот пункт совсем не обязательно выполнять, но почему бы и нет в принципе? Поднимите бровь, чтоб понять ощущения и потренировать мышцы, а потом взгляните на себя в зеркало. Поднимите две брови одновременно, а с помощью рук продолжайте удерживать ту бровь, которую Вы хотите оставить поднятой. В самом начале это будет выглядеть глупо, но если вы будете пробовать и дальше, то вы нащупаете мускул, который необходимо натренировать, чтоб эта бровь оставалась поднятой.

 37. Будьте загадочны.

Не открывайте полностью о себе ничего и конечно же, оставьте некоторые основные детали. Есть что-то притягательное и гипнотизирующее, когда никто полностью не знает о Вас той или иной информации. Я не говорю, что нельзя никому доверять или что нужно преуменьшать свои достоинства. Просто вспомните о Джеймсе Бонде.

38. Знайте о жизненной мантре.

Вы знаете, это что-то вроде "наслаждайтесь сегодняшним днем" или "бери от жизни все", но не пользуйтесь клише. Пусть это будет что-то, что действительно сотрясает стены и тогда Вы сможете этим гордиться. Убедитесь, что это не что-то специфическое, что редко применяется, а также не сильно общее, но одновременно и не сильно личное.

39. Будьте хороши в чем-то.

Пусть это называется хобби или страсть, что бы это ни было, просто занимайтесь этим. Ваша работа не считается! Пусть это будет что-то, чем Вы можете заниматься на практике достаточно часто, чтоб отличиться в этом. Примеры: Фокусы, серфинг, настольный теннис, создание короткометражек, езда на велосипеде и так далее. Это может быть что угодно, но я бы рекомендовал выбрать что-то вроде этого: 1) то, к чему Вы испытываете страсть 2) то, чем Вы можете похвастать в любой момент для того, чтоб развеселит народ. Я себе моментально представляю фигурные полеты и брейк данс, но это я.

40. Проработайте брюшной пресс.

Помимо всех других мышц - это самая важная группа мускулов во всем теле. Пресс - очень важен. Мышцы пресса составляют центральную часть тела. Умение балансировать практически напрямую зависит от силы Ваших брюшных мышц, а баланс очень важен в осуществлении какой-либо физической деятельности. Вывод: они очень важны. Для более детальной информации касательно того, каким образом можно отработать пресс, ознакомьтесь с рекомендациями в Интернете.

41. Следите, чтоб Ваш ум был острым.

Большинство людей застряли в заранее наезженных колеях. Они каждый день ходят на одну и туже работу, зависают с теми же друзьями и обедают в тех же местах. И хотя так они могут чувствовать себя в безопасности, это не тот способ жизни. который может стимулировать работу головного мозга. Эти действия повторяются годами, поэтому попробуйте что-то, что Вы НЕ МОЖЕТЕ сделать! Купите набор для сборки моделей машинок, освойте искусство судоку или кроссвордов, или получите еще одну ученую степень в ближайшем колледже. Мысль заключается в том, что Вам необходимо учить новые вещи, чтоб держать мозг в активном состоянии. В результате новых синапсов мозг будет вынужден работать так, как не работал до этого. Как и при физических нагрузках, повторение одного и того же упражнения в конце концов не даст никаких результатов. Поменяйте что-то!

42. Читайте что-то вдохновляющее как раз перед сном и после прогулки.

Это настроит Вас на позитивный лад как раз перед сном и на весь день. Прочтите что угодно, начиная от текста выступления до вашей любимой книги по самоулучшению. Особенно постарайтесь прочесть что-то, что Вас действительно вдохновит утром, чтоб Вы вышли из дома расточая энергию и восхищение.

43. Делайте то, что Вам нравится. Будьте гидом для себя лично.

Существует большая разница между жизнью и существованием; а какой вариант подходит Вам? Так много людей проводят всю свою жизнь стараясь заработать как можно больше денег, чтоб позже они делать то, что им нравиться. Нет никакого смысла в том, чтоб устроиться в этой жизни до тех пор, пока Вам не исполниться 65 ,чтоб Вы могли выйти на пенсию и делать то, что Вы хотели, когда фактически Вам это уже не нужно. Мы живем только один раз, так почему бы не провести эту жизнь так, как Вы хотите? А делать что-то еще - это будет трагическая напрасная трата времени и свободы, которая Вам дана. Следуйте своим желаниям и Вы будете в тысячи раз счастливее, чем Ваши друзья на пенсии и на лет 40 моложе. Но сначала Вы должны выяснить, что Вам нравиться делать...

44. Мудро подходите к выбору друзей.

На Вас влияют намного больше, чем Вы думаете, люди, с которыми Вы проводите свое время. Ваши друзья разделяют Ваши ценности? Они поддерживают Вас, когда Вы говорите о своих целях и мечтах или же они насмехаются? Убедитесь, что люди вокруг Вас подходят для стиля жизни, который Вы хотите вести или Вы понимаете, что Вас снова и снова втягивают в поведение, которое отдаляет Вас от осуществления Ваших желаний.  Друзья с привычкой мыслить негативно будут вредить Вам особенно сильно. Может быть сложно осуществить это задание, особенно если Вы понимаете, что Ваш хороший друг именно один их таких саботажников, но Вы должны быть твердыми! Не позволяйте никому становится у Вас на пути к тому, чтоб стать тем, кем Вы хотите.

45. Не сжигайте мосты.

Этим я подразумеваю, что Вы должны поддерживать свои отношения даже с людьми, с которыми Вы  по Вашему мнению никогда больше не увидитесь. К примеру, если Вы уходите с работы, то не стоит обплевывать своего боса! Вы можете обратиться к нему/ней позже и пожалеете о том, что так грубо себя повели. Вы никогда не знаете, когда Вам может понадобиться помощь людей, с которыми Вы общались в прошлом. Плюс, в этом мире и так поло ненависти, так зачем же прибавлять еще по отношению к людям, с которыми Вы взаимодействуете?

46. Ведите дневник / календарь.

Поначалу это выглядит как-то монотонно и нудно, но когда Вы к этому привыкните, то эта маленькая записная книжечка станет Вашим лучшим способом для организации Ваших мыслей и отслеживания Вашего роста через года. Большинство из нас не могут подолгу заснуть в постели, перебирая в голове события дня, так почему бы не задокументировать все эти мысли организованным образом? Это позволит Вам оглянуться назад и проанализировать, каким образом изменился Ваш образ мышления со временем.

47. Прочтите книгу Максвелла Мальтца "Новая психокибернетика"

В этой книге объясняется, каким образом Ваши мысли так сильно влияют на Вашу жизнь через религиозные, философские и научные аргументы. Абсолютно необходимо прочесть эту книгу, чтоб понять, каким образом работают вещи в этом мире.

48. Научитесь использовать свое подсознание / интуицию и доверять им.

Когда Вы ежедневно проводите в тишине определенное количество времени, то старайтесь услышать не слова, а чувства, которые говорят Вам о необходимости сделать что-то. Не путайте свои собственные мысли и доводы с мыслями и доводами своего подсознания. Если Вы можете отследить, откуда появились эти мысли (эта мысль привела к этой мысли, а эта к этой и т.д.), то они пришли не из Вашего подсознания. Если Вы научитесь различать между этими двумя, то это позволит Вам постичь знания, которых у Вас не было изначально.

49. Развивайте в себе харизматичную личность.

Вы знаете, тех людей, которые постоянно окружены людьми и их жизнь похожа на вечеринку. Начните визуализировать себя как будто Вы являетесь ТАКОЙ личностью. Возможно Вам необходимо пройти курс по красноречию или же придется выучить какие-то шутки. Потратьте время на то, чтоб Выучить какое-то приемы для вечеринки, научиться пожимать руку и т.д. Самое важное верить, что Вы уже харизматичная личность, даже если Вам не удалось быть центром вселенной на следующей вечеринке. Постоянно врите себе и говорите, что Вы более приветливы и открыты, чем Рональд Реган. Верить - это первый шаг! Реальность придет вскоре после этого.

50. Любовь витает в воздухе.


Если Вы действително хотите быть повелителем жизни, то пусть каждое Ваше действие сопровождает любовь. Любите своих друзей, семью и врагов одинаково. Это самая сложная задача из всего этого списка в 50 пунктов. Но если Вы с этим справитесь, то в жизни Вас будут считать лидером среди тех, кто позволяет себе испытывать чувство ненависти, зависти, ужаса и всех других негативных эмоций. Мыслите как Ганди. В этом мире любовь настолько редко встречается, если сравнить с массовым присутствием ненависти, что если Вы начнете излучать любовь, то сразу же заметите, как изменяетесь Вы сами и люди вокруг Вас. Любовь. Любовь. Любовь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий