понедельник, 2 апреля 2018 г.

128 жизненных советов о том, как быть счастливыми. Часть 4

76. Сократите потребление клейковины.

Клейковина - это протеин, который встречается в пшенице, овсяных хлопьях и в ячмене. Как и многие другие вещества, глютен не следует вкладывать в наши тела напрямую. Человечество жило в те времена, когда наши тела под воздействием эволюции не потребляли такого количества хлебных продуктов, как сегодня. Если Вы хотите получить более детальную информацию по этому вопросу, то следует прочесть медицинские статьи.

77. Отжимайтесь (как минимум раз 100 в день!).

Отжимания - это самый простой способ развить в себе привычку заниматься спортом и наиболее оптимальный способ привести в порядок верхнюю часть тела без использования дополнительных утяжелителей. Выполнять по 3 подхода отжиманий через день - самый простой способ привести в тонус Ваш пресс, руки и спину и бедра.


78. Посмотрите фильм "Пробуждение жизни" (‘Waking Life’).

Пробуждение жизни - это фильм о парне, который путешествует по миру снов и поддерживает философские беседы с интересными персонажами, которых он встречает на своем пути. Если Вы читаете эту статью, то я могу Вам со 100% уверенностью сказать, что Вам очень понравиться этот фильм. Его можно бесплатно посмотреть на GoogleVideo.

79. Ходите на прогулки.

Когда бы Вы не чувствовали отсутствие мотивации, депрессию, злость или [вставьте сюда название любой паршивой эмоции], отправляйтесь на прогулку. Это определенно надежный способ нажать на кнопку перенастройки и вернуться к позитивному мышлению. Есть что-то особенное в прогулках по природе, в выполнении некоторых упражнений и (что наиболее важно) в том, чтоб находиться тут и сейчас - именно это может помочь Вам справиться с любыми эмоциональными трудностями.

80. Используйте StumbleUpon.

StumbleUpon (SU) - это интернет ресурс, который поможет Вам найти редкостные сайты в зависимости от Ваших интересов. Вы также можете задать специфическую категорию интересов и ограничить результаты видео, фото, новостей, блогов и т.д. Данная система - один из лучших способов найти приводящий в трепет контент в интернете, о большинстве которого Вы даже никогда и не знали! По мере того, как Вы будете оценивать контент (позитивно или негативно) система больше узнает о Ваших интересах и будет выдавать более точные результаты. Эту систему еще называют ‘Serendipity Engine’, поскольку бывает тысячи ситуаций, когда Вы думали о проблеме или искали ее решение, а затем ответ пришел сам собой благодаря SU.

81. Прочтите произведение Дэниела Куина "Измаил".

Эту капризно-очаровательную книгу лучше всего описали на Wikipedia: "Тут исследуется мифология и ее влияние на этику, а также на то, каким образом она относится к устойчивому развитию. В романе используется стиль известного диалога Сократа, что позволяет раскрыть всю противоречивость утверждения, что человечество - это конечный продукт, венец биологической эволюции. Тут утверждается, что верховенство человечества - это культурологический миф, а современная цивилизация лишь его поддерживает".

82. Ежедневно проводите немного времени в одиночестве.

Пребывание в одиночестве позволяет нам понять, кем мы являемся на самом деле.

83. Практикуйте стоицизм.

Стоицизм центруется на утверждении, что не следует поддаваться влиянию неудач. Хороший стоик признает. что неудачи неизбежно случаются, поэтому он/она постоянно открыты к тому, чтоб пройти через них. В отличии от пессимистов, стоики считают, что негативные вещи происходят только потому, что это свойственно окружающему миру, поэтому они стараются выработать своего рода иммунитет, чтоб уменьшить влияние упомянутых неудач.

84. Не сравнивайте себя с остальными.

Все мы рождаемся с разными сильными с слабыми сторонами Иначе мы не были бы личностями, а что в этом хорошего? Не стоит постоянно равняться на стандарты остальных; Вы никогда не сможете оценить себя, сравнивая себя с каждым встречным.

85. Сравнивайте себя с остальными.

Используйте успех других в качестве мотивации для продолжения роста и обучения (пусть даже это будет просто изучения иностранного языка на курсах). Соревнование - это сильное лекарство и его можно использовать в свою пользу, если сильно не увлекаться. Постарайтесь достичь баланса между утверждениями 84 и 85.

86. Признайте, что у каждого "правдивого" утверждения довольно двойственный характер.

Как Вы заметили утверждения 34 и 35 противоречат друг другу и тем не менее, оба из них правдивы. Это пример того, как даже самые неопровержимые утверждения правдивы только до определенного уровня. Жизнь - это не абсолютная вещь; пусть это же будет касаться и Ваших убеждений - не цепляйтесь за них.

87. Принимайте холодный душ.

Кроме того, что это лучший способ проснуться, также доказано, что холодный душ улучшает кровообращение, поддерживает Ваши волосы и кожу в здоровом состоянии (сухая вода высушивает их), а также укрепляет иммунную систему. У мужчин он также повышает уровень тестостерона и это просто по мужски.

88. Постарайтесь, чтоб Вам отказывали ежедневно.

Вместо того, чтоб боятся отказов, просто сделайте их своей ежедневной целью! Когда Вы отправляетесь куда-то с ожиданием, что Вам скажут "нет", то дрожь в коленках проходит сама собой и все происходит легко. Просто фантастика, насколько больше возможностей Вы можете использовать, когда Вас просто не пугает огромное НЕТ. К примеру Вы можете просить дать Вам номер телефона, повысить Вас в должности, предложить организовать партнерство или просто попросить совет. Подумайте, сколько всего Вы пропустили только потому, что не спросили!

89. Радуйтесь тому, что не знаете чего-то; гордитесь своей неосведомленностью в теме.

Знание всего переоценивают. Цените те сферы, в которых Вы просто невежда. Когда Вы признаете, что кто-то знает о том, о чем не знаете Вы, то используйте это в качестве обучающей возможности вместо того, чтоб чувствовать себя убитым или притворяться, что Вы знаете больше, чем есть на самом деле.

90. Признайте золотую ценность взгляда в прошлое.

Когда Вы оглянитесь на негативное событие в своей жизни, то Вы уже не будете кричать "все, моя жизнь окончена", как делали это тогда. Даже на болезненные события, такие как смерть, расставание и аварии можно смотреть в позитивном свете, как на опыт из прошлого. Если Вы можете использовать этот опыт в будущем, то наверняка сможете направить свои мысли в нужное русло. Определите свое будущее, оглядываясь на прошлое из настоящего!

91. Ничему не сопротивляйтесь.

Если Вы сможете справиться с этим, то считайте Вы постигли смысл жизни. У сопротивления много форм, но есть простой тест, чтоб узнать, сопротивляетесь Вы или нет. Вам приятно или неприятно от этой мысли? Вы угадали, если Вам неприятно, то это форма сопротивления. К примеру Вы едете по скоростной автостраде и пропустили свой поворот. Вместо того, чтоб злиться и сожалеть, что Вы его пропустили, примите эти обстоятельства и посмейтесь над собой. Может Вы бы попали в ужасную автокатастрофу, если бы повернули там, где надо. Вам повезло, что Вы так легко отделались от ужасной смерти! Плюс, разве Вам нравиться расстраиваться из-за глупых обстоятельств?

92. Дремайте.

Нужно всего 20-25 минут, чтоб проснуться свежим и не чувствовать себя помятым. Если немного подремать вечером, то можно зарядиться энергией и мотивировать себя на всю ночь. Это также отличный момент, чтоб попробовать пункт № 4.

93. Перейдите на Интернет телевидение.

Если Вы все еще проводите свое свободное время перед телевизором, то в качестве альтернативы кабельному/спутниковому телевидению подумайте об альтернативных каналах в интернете.  Есть много сервисов во всем мире, которые предлагают подобную опцию. Более того, поскольку Вы будете выбирать, что же именно вы хотите посмотреть, поэтому несколько раз подумаете, вместо того, чтоб бесцельно листать телевизионные каналы.


94. Совершенствуйтесь в том, что Вы делаете чаще всего.

Для меня это умение печатать и искать файлы в своем компьютере. Поэтому я загрузил программу для обучения печати вслепую и дошел до результата 60 слов в минуту (ух ты!!!). Потратьте время, чтоб достичь совершенства в мелочах, которые Вы делаете чаще всего. Этим Вы сэкономите себе кучу времени, плюс очень забавно быть настоящим профессионалом в чем-либо.

95. Попрактикуйте альтро-гедоизм.

Альтро-гедоизм - это слово, которое я сам выдумал для репрезентации идеи, что помощь другим людям дает больше всего удовольствия и это удовольствие самое длительное. И в любом случае, альтруизм - это из гедонистических принципов.

96. Определите минимальный доход, который Вам необходим, чтоб чувствовать себя свободно.

Под словом свободно я имею ввиду возможность делать что-то, что тебе нравиться без необходимости превращаться на работе в раба на целый день. Я знаю, мы все хотим иметь шикарный дом и BMW (мне M3, пожалуйста!), но разве это стоит того, чтоб заниматься работой, которую Вы не ЛЮБИТЕ? Если Вы согласны с этим, то наиболее легкий способ воплотить это в жизнь, это посчитать, сколько денег Вам необходимо в месяц/год, чтоб чувствовать себя свободно. Тут основной целью является минимализм (Если Вам сложно не включать сюда BMW, то посмотрите "Бойцовский клуб", а потом попробуйте еще раз).

97. "Судите о своем успехе по тому, от чего Вам следовало отказаться для того, чтоб это заполучить".

Это утверждение идет в ногу с утверждением № 96. От чего Вы в данный момент отказались______? Ваше время? Ваши мечты? Время с Вашей семьей и Вашими друзьями? Ваше здоровье? Решите, стоят ли Ваши текущие жертвы того, что они Вам дают.

98. В своих социальных сетях будьте источником доброты.

Вместо того, чтоб раздувать эти сети, которые и так уже полны мимолетных эмоций и комментариев о Леди Гага, постите статьи и сообщения, которые помогут другим людям и будут излучать счастье. Делитесь цитатами о мотивации, вдохновляющими видео и чем-то еще, что позволит Вам улучшить жизнь тех, кто находится у Вас в контактах.

99. Позвоните своей маме.

Если Вы думаете о том, как доставить кому-то нескончаемое счастье затратив меньше всего усилий, то этот список возглавляет звонок Вашей маме. Она любит Вас в 100 раз больше, чем Вы могли подумать и чем. как Вам казалось Вы любили того парня/девушку в 7 классе и именно звонок от Вас сделает ее день в 100 раз краше. Даже если Вам не интересно с ней говорить, притворитесь, что Вам это интересно, хотя бы на 5 минут. Скажите "я тебя люблю" до того, как она это сделает и приведите ее еще в больший восторг.

100. Подпишитесь на свой любимый блог.

Да, найдите блог или же форум или еще какое-то сообщество, объединяющее людей с интересами, которые Вам близки. Общение с ними вдохновит Вас и откроет новые горизонты.

Комментариев нет:

Отправить комментарий