понедельник, 1 января 2018 г.

128 жизненных секретов и советов о том, как быть счастливыми. Часть 1

С Новым годом, наши дорогие читатели. Чтоб разбавить наш блог с лингвистическо-переводческим уклоном мы раз в месяц будем публиковать общие статьи о психологии, взаимоотношениях и т.д. Если статьи будут более или менее популярны, то вполне возможно, что они перерастут в отдельную рубрику и публикации станут более частыми. 


1. Запоминайте что-то каждый день.

Это не только позволит Вам сохранить острый ум и отполирует функции Вашей памяти, у Вас также будет огромная библиотека цитат, которые могут выстрелить в любой момент. Поэзия, поговорки и философы - вот Ваш лучший выбор.

2. Постоянно старайтесь уменьшить свою страсть к собственности.

Те, кто перегружен материальными желаниями, часто сталкиваются с проблемами, когда они теряют свои вещи или их у них забирают. Собственность заканчивается на том, что принадлежит Вам и ничего более. Станьте человеком с минимальными потребностями и Вы станете куда более значимым человеком.

3. Развивайте безграничный интерес к этому миру.

Станьте исследователем и рассматривайте мир как джунгли. Остановитесь и наблюдайте за всеми мелочами как за абсолютно уникальными событиями. Пробуйте новые вещи. Выберетесь из своей зоны комфорта и попробуйте как можно более различных окружений и ощущений. Этот мир предлагает так много интересных вещей, так почему бы этим не воспользоваться?

4. Помните имена людей,

чтоб они чувствовали, что их ценят и для своей собственной выгоды, когда Вам что-то понадобится от этого человека. Для того, чтоб это сделать - называйте их имя, когда Вас представляют друг другу. Потом повторите их имя про себя несколько раз, пока не убедитесь, что запомнили его. Продолжайте использовать имена в разговорах как можно чаще, чтоб Вы наверняка не забыли их имена. Если Вам все еще трудно запомнить их имя, придумайте к нему рифму: "Светка - конфетка", "Антон - баламбон".

5. Будьте в форме.

Смешно думать, ведь у нас одно тело, одно единственное средство для функционирования, а люди слишком ленивы, чтоб заботиться о себе. Стройное тело приводит к улучшению здоровья, повышению уверенности и к успехам в романтических начинаниях. Я бы сказала, что это три отличные причины, чтоб быть в форме.

6. Научитесь фокусироваться только на настоящем.

Прошлое изменить невозможно, поэтому бесполезно сфокусироваться на этом, если только Вы не хотите убедиться, что в будущем не повторите этих ошибок. Будущее существует, но это результат Ваших сегодняшних действий. Так что научитесь из прошлого действовать лучше в настоящем, чтоб Вы могли преуспеть в будущем.

7. Даже более специфично, живите в НАСТОЯЩЕМ моменте.

Даже 10 минут тому назад - это прошлое. Если Вы живете исключительно в этом моменте, то всегда будете счастливы, потомучто в этой милесекунде нет ничего плохого или неправильного.

8. Чаще улыбайтесь.

Когда бы Вы не усмехнулись, Ваш мозг выделяет серотонин, гормон счастья. Улыбка - это естественный способ заставить себя быть счастливым. Многие люди даже специально улыбаются утром на протяжении пяти минут, чтоб обеспечить себе хорошее настроение на весь день. Это очень мощный инструмент, который все меньше и меньше используют по мере того как мы взрослеем, хотя в связи с этим нам необходимо еще больше счастья. Просто помните, что если счастье приводит к улыбкам, то улыбки приводят к счастью.

9. Пейте воду.

Гидратация чрезвычайно важна для общего состояния здоровья. Газированная вода имеет НУЛЕВУЮ пищевую ценность; это все равно, что засыпать горсть сахара и сиропа в чашку. Вместо этого стоит наполнить организм жизненной влагой. С самого начала простая вода может показаться безвкусной, особенно если Вы привыкли постоянно сидеть на сладких напитках, но в скором времени Вы привыкните к воде. 10 стаканов в день - это оптимальное количество. А сколько стаканов воды Вы выпили сегодня?

10. Не воспринимайте жизнь так серьезно!

Научитесь смеяться над мелочами и Вы увидите, что вся эта борьба "за существование" в целом намного легче и приятней. Смейтесь над своими ошибками и неудачами, будьте благодарны полученным урокам и не повторяйте этих ошибок снова. И самое важное - делайте то, что Вам нравиться. Жизнь - это не только бизнес, тут может быть место и для удовольствий.

11. Мыслите позитивно.

Когда Вы ловите себя на негативных мыслях, немедленно прекратите каким угодно способом. Ударьте себя по лицу, прокричите что-то позитивное как можно громче или попрыгайте вверх и вниз. Делайте что угодно, чтоб вернуться к позитивному настрою, поскольку именно он необходим для продолжительного чувства счастья и успеха.

12. Читайте книги.

Знания - это сила. Если Вы ищите книги, которые могут разорвать Ваш мозг, то проверьте список под названием "8 книг, которые сильно изменят Ваши перспективы" или "100 книг, которые должен прочесть каждый". Таких списков достаточно много в Интернете.


13. Бывайте на солнце.

Супермэн полностью возобновлял свою энергию, когда вылетал в космос и буквально мок в солнечных лучах, а Вы можете сделать тоже самое, если выйдите за дверь (если же конечно Вы не живете в унылом месте).  Солнце позволяет Вам чувствовать себя великолепно: все Ваше тело будет наполнено теплотой и жизненной энергией.

14. Помогайте другим.

Я приведу Вам тысячи причин, почему Вы ДОЛЖНЫ это делать.
  1. Помощь людям имеет волновой эффект. Если Вы кому-то помогаете, то они будут чувствовать себя обязанными помочь кому-то еще и так далее. Будет происходить отплата.
  2. Вы растете, когда отдаете и помогаете другим. Это может изменить Вас так, как Вы и не думали.
  3. Ваши отношения с этим человеком станут крепче.
  4. Это наиболее совершенная вещь, которую Вы можете сделать на этой планете. Вы будете чувствовать себя великолепно не только с физической точки зрения, Вы также будете чувствовать себя хорошим человеком.
  5. Вы сможете позднее попросить о помощи, когда у Вас в этомвозникнет необходимость.
  6. Карма (если Вы в нее верите)
  7. Потому что в этом мире есть намного больше людей, чем просто Вы.


15. Отведите ежедневно определенное время на то, чтоб волноваться.

Обдумайте все свои проблемы и переживания в это время, чтоб они больше не отвлекали Вас во время работы или удовольствий. Таким образом Вы будете максимально эффективно использовать свое время и максимально избежите фокусирования на негативных моментах. Если Вы уберете со своей дороги все переживания и будете иметь интеллектуальное мужество не возвращаться к этому, то в течении дня Вы будете чувствовать себя намного лучше.

16. Постоянно будьте откровенны.

Вранье приводит только к проблемам. Если Вас будут знать как надежного человека, то это будет отличная черта, которую необходимо будет поддерживать и которая будет чрезвычайно важна для поддержания честных отношений.

17. Меньше спите.

Для того, чтоб полностью переключится на новый цикл сна может потребоваться до 21 дня, поэтому не сдавайтесь, если чувствуете себя уставшими, когда спите по 5 часов в сутки. Так называемые "требуемые" 8 часов/ночь - это для обычных людей. Если Вы читаете ЭТУ статью на ЭТОМ сайте, то Вы необычный человек. Поэтому определите, сколько ВАМ надо спать и откорректируйте свой сон соответствующим образом. Столько удовольствия, сколько приносит сон, также могут приносить прогулки и при этом пользы будет намного больше. ЕСЛИ это действительно зажгло Ваш интерес, то попробуйте альтернативные режимы сна, при которых Вы можете спать на 2 часа меньше.

18. Прочтите "Дружба с Богом" и "Единение с Богом" Нила Доналда Уолша.

Эти книги помогут Вам определить, чего Вы хотите в жизни и как этого добиться. Они также определенно изменят то, как Вы рассматриваете цель своего существования. Прочтите эти книги!

19. Определите, какие у Вас цели и мечты.

Так много людей бесцельно бредут по жизни, просто переходя от мелочных вещей, которых они хотят в этот конкретный момент. Вместо этого, решите из чего состоит идеальная жизнь и начинайте двигаться в том направлении, чтоб достичь нужной цели. Самое удовлетворительное, что может произойти в этом мире (да, намного лучше чем секс, намного) - это преодоление трудностей и достижение цели. Мы самые счастливые, когда растем и работаем по направлению к чему-то лучшему.

20. Правильно начинайте свой день.

Просыпайтесь и отводите около часа на деятельность по развитию собственной личности (медитация, самоанализ, наблюдение за природой и т.д.). Делайте те вещи, после которых Вы чувствуете себя счастливыми, оптимистичными и наполненными энергией, чтоб можно было задать позитивный тон своему дню. Я гарантирую Вам, что как только Вы начнете это делать, то Ваши дни станут более радостными и насыщенными. Сегодня будет самый лучший день в Вашей жизни.


21. Используйте "метод сожжения".

Когда бы Вам на ум не пришел страх беспокойства или жалоб, закройте глаза и представьте, что Вы записываете это на листе бумаги. Затем подожгите лист, подожгите его и следите за тем, как он горит. Даже еще лучше, запишите все и сожгите. После этого Вам будет намного легче не думать о подобной ситуации.

22. Путешествуйте. 

Кто-угодно, кто когда-то куда-то путешествовал скажет Вам, что путешествие - это одно из наиболее захватывающих событий в Вашей жизни. Наблюдение за различными культурами расширит Ваш кругозор и заставит ценить то, что у Вас уже есть в этой жизни. Это как быть исследователем: этот мир - это Ваши джунгли, так исследуйте их. Кто знает, возможно Вы найдете место, которое Вам настолько понравиться, что Вы решите переехать. Вы только представьте себе позитивную отдачу, которую может привнести в Вашу жизнь новое окружение.

23. Метод резиновой повязки.

Это третий и последний способ освободить себя от негативных мыслей (уж надеюсь к этому моменту Вы поняли, что это очень важно!). Натяните резиновую повязку вокруг запястья и ударяйте ей каждый раз, когда у Вас зарождается негативна мысль. Эта рабочая техника ассоциируется с незначительной болью касательно негативных мыслей, как Павлов ассоциировал еду/слюноотделение со звонком. Звучит жестоко, но болит всего секунду,  обещаю. Плюс, в результате у Вас будут только позитивные мысли, которые намного перевесят незначительные удары по запястью то тут, то там.

24. Научитесь не реагировать на слова других.

Большинство людей очень расстраиваются, когда другие называют их негативными именами, но есть простой трюк, как преодолеть это. Вот как это делается: если я подойду к Вам и назову пожарным краном, Вы обидитесь? Конечно же нет. Очевидно, что Вы не пожарный гидрант, а человеческое существо. Туже концепцию стоит применять, когда кто-то называет Вас тем, чем Вы на самом деле не являетесь. Они глупцы, если говорят подобные вещи, то почему Вы должны на них обижаться? Единственным исключением может быть только тот случай, когда кто-то называет Вас тем, чем Вы действительно являетесь! В этом случае Вы должны поблагодарить их за то, что они предупреждают Вас о слабых сторонах и теперь Вы можете поработать над тем, чтоб измениться.

25. Прочтите книгу "Зен и искусство счастья" автор Крис Прентисс.


Эта книга даст Вам знания и своеобразные инструкции касательно того, как быть счастливым постоянно несмотря на обстоятельства. Да, это звучит как чрезмерное упрощение счастья, но  уверен, что эта книга изменит Вас самым удивительным образом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий