понедельник, 4 июня 2018 г.

Переезд к Вашей девушке: как сохранить Ваши отношения ... и Ваше мужское достоинство

Возможно, Вы арендуете квартиру и арендодатель поднимает плату. Или Вы просто вернулись домой после длительного отсутствия - я имею ввиду пеший поход ну к примеру, по Южной Америке, и Вам нужно место, где можно было бы отдохнуть. А может этому нет никакого оправдания, но она смогла убедить Вас, что жить вместе - это великолепная идея. Какой бы ни была причина, но Вы съезжаетесь со своей девушкой. Просто не убегайте от этого решения...

Автор Джесси Штерн


В этом есть свои преимущества. У нее отличные полотенца и милая мисочка сухих цветов в задней части туалета. У этого места счастливый вид, обжитой и оно на голову выше твоей прежней пещеры. Вы также платите за все на двоих, к примеру, за аренду и за коммунальные услуги, а это только плюс!

Тем не менее, есть и свои недостатки. Кажется, что на каждой стене висит произведение искусства. Тут висит картина в голубых тонах, на которой изображена девушка со звездой над головой и кажется, что она танцует, а тут еще огромный постер в черно-белых тонах, на котором изображен парень, целующий девушку. Вам интересно, во что же именно Вы ввязываетесь. И Вы не уверены, что найдется место, куда повесить свои постеры девчонок в бикини на мотоциклах или где разместить свою дикую коллекцию банок из под пива... но Вы абсолютно уверены, что все устаканится. Любые отношения - это компромисс, правильно?

Держись, друг. Перед тем, как упакуешь свой первый чемодан, убедись, что ты устроился поудобней в кресле и все прочел.

У всего есть своя цена. Дайте что-то и Вы получите что-то. Закрываете одну дверь, то открывается другая. В идеале, все, что Вы отдаете, - это полная чепуха, а все, что Вы получаете - бесценное сокровище.

Когда Вы переезжаете, Вы переезжаете в место совместного проживания. В идеальной ситуации оба из Вас переезжают в новое место,  а не один из Вас переезжает к другому на уже обжитое место. Тогда двум из Вас будет легче идти на компромисс, когда доходит до того, что принести с собой, как украсить жилище и т.д.

Тем не менее, иногда, как правило, чаще всего, это далеко не идеальный мир. Если Вы переезжаете к ней, то Вы окажетесь в красочном месте, наполненном цветами и сладкими ароматами и где Вы будете чувствовать себя как кошка после операции "бархатные лапки" (когда котам вырывают когти). Вам придется "омужичить" это место с помощью панели для видео игр и старого кресла. Если она переезжает к Вам, то она попадет в место, которое выглядит и пахнет как уборная на заправке Texaco по дороге в Лас Вегас. Вы должны будете разрешить ей приложить к месту "женскую руку". У всегоесть своя цена.

А вообще выбросьте все это. 

Совсем не важно, кто переезжает, есть несколько вещей, которые Вы определенно должны выбросить в мусорное ведро:
  •  Постеры и календари всех, на ком нет рубашек (рок - группы, модели в бикини и т.д.).
  • Все коллекции, кроме CD или  DVD. Под эту категорию подпадают бутылки из под ликера, комиксы, игрушечные поезда, фигурки супер героев и всего, что попадает в эту категорию.
  • Любую мебель, которая не была спроектирована, чтоб быть мебелью. Сюда относятся столы из бобин, полочки из шлакоблока, а также картонные коробки, которые используют в качестве столов или стульев - все это определенно надо выкинуть куда подальше.
  • Фотографии или что-то, что принадлежит/принадлежало, имеет отношение к Вашей бывшей девушке.
  • Все, что сломано, имеет сколы, разломы, трещины, искривления или имеет какие-нибудь другие повреждения по фен шую приводит к неудачам.
  • Все, на чем изображены волшебники или драконы (если только она не компьютерный фанатик).
  • Глупые, претендующие на художественную ценность вещи, которые Вы и Ваш приятель натащили в свою старую квартиру, когда были "под мухой", к примеру - тормозные барабаны, игрушечные динозавры и другие "найденные" предметы.


А теперь, до того как Вы начнете волноваться, вот перечень вещей, от которых она тоже должна избавиться. И Вы имеете полное право настаивать на этом:
  • Постеры и календари с "крутыми парнями" (Hanson, Jonas Brothers, Чип и Дэйл, оголенные огнеборцы).
  • От определенного количества ее одежды и туалетных принадлежностей, чтоб у Вас было достаточно места распаковать свои вещи.
  • Фотографии или что-то, что принадлежит/принадлежало, имеет отношение к ее бывшему парню.
  • Все, что уж слишком попахивает тонкостью - ванные наборы от Hannah Montana, ванные шторки Hello Kitty, розовые простыни с запахом лаванды.
  • Все остальное можно обсуждать, но помните, что она лучший декоратор, чем Вы и также больше заботиться о внешнем виде окружающей ее обстановки. Выберите две-три вещи, и боритесь за то, чтоб она от них избавилась. Если это старое-но-удобное кресло из искусственной-кожи нужно сохранить во что бы то ни стало, сохраните его, но отдайте его на повторную обивку. Если Вы наивно верите, что ценность фигурок героев из Звездных Войн только вырастет, то сохраните их, но при этом купите для них прочный ящик или же подставку с покрытием, чтоб они сохранились в целости и сохранности.

Убедитесь, что при этом отсутствует какое-либо притворство и лицемерие. Если Вы настаиваете на том, чтоб сохранить набор фигурок из Звездных войн, то пусть она оставит свою коллекцию Hello Kitty. Или что-то другое, что коллекционирует этот цыпленочек.

Компьютеры и рабочее место

Вам двоим необходимо будет пространство для работы и очень важно заранее оговорить. Если только рабочее расписание каждого из Вас не сильно отличается, то нужно будет установить два компьютера. Если у Вас есть наличные, то лучше Вам двоим купить ноутбуки (если Вы еще этого не сделали) и выбросить Ваши громоздкие неудобные компьютеры.


Также необходимо будет организовать Ваши бумаги. Самый простой способ - это два отдельных выдвижных ящика или же отдельные тумбочки, когда каждый из Вас может разложить свои личные вещи как ему вздумается. Если оба из Вас хорошо организованные и достаточно аккуратные люди, то Вы наверняка можете делить на двоих один выдвижной ящик или отдельный шкафчик. Вы сами решаете.

Спальня.


Леди любят романтические спальни, с прозрачными тюлями повсюду, а еще со свечками, кристаллами и единорогами. Это личный вопрос, который Вы должны решить для себя. Если у нее кровать из белой плетеной лозы с простынями с лавандовыми листьями и все подушечки в сердечках, то возможно у Вас возникнет желание пройтись и купить несколько комплектов белья. Если в Вашей спальне у Вас только матрас и ничего более, то возможно у Вас возникнет желание пройтись и купить несколько комплектов белья. В идеале, Вам просто надо найти что-то среднее между тем, что она любит и тем, с чем Вы можете жить.

Также, по какой-то причине, женщинам нравиться "украшать" постель немыслимым количеством подушек. Не тратьте время на споры.

Кухня.


Для каждой категории "кухонной утвари" возьмите один комплект (ее или свой) и пользуйтесь им. Второй просто выбросьте. К примеру, столовое серебро. У нее есть полный набор? А у Вас? Какой из наборов симпатичнее? Вот тем и пользуйтесь, а второй отложите в сторону или выбросьте. Тоже самое касается и тарелок, полотенец, кастрюль и сковородок, подставок под горячее и т.д. В некоторых городах на съемную квартиру необходимо привозить свой холодильник. Возьмите тот, который симпатичнее, а другой отдайте Крегу. Пусть это будет его.

Примечание: В некоторых случаях слово "выбросьте" означает "отправьте на склад" или "отдайте маме". Тут Вам нужно быть честным самим с собой. Если Вы собираетесь быть вместе долгие годы, то таки да - "выбросьте". А если это не будет долго продолжаться, то не отказывайтесь от своего старого барахла, оставьте его "просто на всякий случай".

Ванная комната


Скорее всего, у нее более симпатичные банные полотенца, так что просто выбросьте свои, или понизьте их в должности до ковриков и пользуйтесь ее полотенцами. Если только на них нет лаванды. Тогда отправляйтесь в магазин и купите для себя набор из двух полотенец, или пойдите на шопинг вместе и купите что-то более нейтральное.

Пусть в туалете у Вас будет освежитель воздуха. Или, если вы старомодны, пусть в туалете будет коробка спичек. Я не буду объяснять для чего.

Обязанности по дому.

Считается, что парни должны отвечать за:
  • починку всего
  • замену лампочек и рулонов туалетной бумаги

Если Вы читаете этот материал, то наверняка Вы очень хорошо справляетесь со всем этим.

Считается, что девушки должны отвечать за:
  •  украшение
  • хороший запах


Есть еще куча задач, которые можно решать по-своему или которые можно делать вместе. Просто сядьте вместе и составьте список вещей, которые нужно делать. 

Отметьте то, что 1) всегда будет делать то один, то другой, 2) будет меняться, 3) Вы будете делать вместе:
  • готовка
  • мойка посуды
  • стирка
  • оплата счетов и бронирование
  • подметание и влажная уборка
  • уборка с помощью пылесоса
  • уборка ванной комнаты
  • выброс мусора
  • и т.д.


Время на телевизор и видео игры.


У всех людей разные вкусы. Ей нравится Grey’s Anatom и ER. Вам нравиться Family Guy и It’s Always Sunny in Philadelphia. И Вам двоим нравится "Декстер". Это не такая уж большая проблема. Пока она смотрит, Вы занимаетесь своими делами и наоборот. Если это становится проблемой, к примеру, Вы хотите поиграть в видео игру, а она посмотреть свой сериал, то просто напросто составьте расписание. Каждый из Вас выберет время, в которое ему во что бы то ни стало нужно быть возле телевизора. Придерживайтесь этой схемы, пока у вас не произойдет два конфликта. После этого каждый из Вас выстроит свои приоритеты и пожертвует каким-то шоу. Если это все еще проблема, то обновите свой пакет или же смотрите шоу онлайн. Ну ладно, Вы справитесь.

Домашние животные.


Поскольку Вы начинаете жить вместе, то Вы наверняка говорили об этом, но убедитесь, что она не аллергик, если у Вас есть кошка. Также убедитесь, что ее кот и Ваша собака не убьют друг друга. И, конечно же, убедитесь, что в месте, куда Вы хотите переехать, поддерживается требуемая политика по отношению к животным.

Деньги


Совместно платите по счетам. Совместно платите за аренду. Не делайте совместных банковских счетов или кредитных карт.

Расставание

Ну и так, ничего не получилось, Вы расстаетесь и Вы ненавидите ее.

Окей, не важно насколько Вы сходили от нее с ума, ниже перечислены вещи, которые Вам НЕ следует делать:
  •  Выкладывать то секс видео в Интернет
  • Обнулять ее кредитные карточки или закрывать ее банковский счет
  • Разбивать ее вещи
  • Удалять файлы на ее компьютере или портить его каким-либо образом
  • Мешать ей забрать вещи, которые ей принадлежат


А вот вещи, которые Вам НУЖНО сделать, независимо от того, насколько Вас все бесит:
  • Сохранять все в нормальном русле, ничего личного. Как минимум до того момента, пока Вы не заберете свои вещи на безопасное расстояние.
  • Заберете свои вещи на безопасное расстояние.
  • Разделите все, что Вы купили вместе, сделайте это оптимальным образом. Обычно парень забирает больше компакт дисков и электронных гаджетов, а вот девушки забирают больше из предметов мебели и "красивеньких" вещей. Это всегда можно обговорить, поэтому сохраняйте все на нормальном уровне.

Комментариев нет:

Отправить комментарий