понедельник, 2 июля 2018 г.

Серьезно - Вам просто необходимо избавиться от мыслей об этой девушке из студенческой жизни


У каждого парня есть такая девушка. Возможно, Вы познакомились с ней в выпускных классах школы. Возможно, это было в первый год Вашего обучения в колледже/университете. А может она была другом друга друга. Но с того самого момента она разбила Ваше сердце, и каким-то образом то, чего Вы хотите от девушки, в самых закоулках Вашего разума, частично определяется именно этой девушкой. Настало время возмужать, вырасти  и двигаться дальше.

Автор Эндрю Навли


У каждого парня есть такая девушка.  И эта единственная воплощает то, чем Вы являетесь и более вероятно то, чем Вы не являетесь.

Каждую новую девушку, которую Вы встречаете Вы сравниваете с ней, и если девушка Вам нравиться, то, скорее всего это из-за того, что какая-то ее часть физически, эмоционально, да как угодно напоминает Вам о той, которую Вы так некстати называете "единственной".

Возможно, Вы познакомились с ней в выпускных классах школы.  Возможно, это было в первый год Вашего обучения в колледже/университете.  А может она была другом друга друга.  Но с того самого момента она разбила Ваше сердце, и каким-то образом то, чего Вы хотите от девушки, в самых закоулках Вашего разума, частично определяется именно этой девушкой.

Настало время возмужать, вырасти  и двигаться дальше.

Она не та Единственная.

Первая и самая важная вещь, которую Вам следует понять заключается в том, что Вы не сможете поддерживать здоровые отношения с новой девушкой, с которой Вы сейчас встречаетесь или на которую засматриваетесь, пока не избавитесь от той Единственной.

Эта новая девушка интересная и забавная, и если бы Вы встретили ее до того, как познакомились с этой барышней, которая так плохо на Вас повлияла, то она бы была воплощением всего, что Вы когда-либо хотели.  И она все еще с Вами, что является ее основным преимуществом в сравнении с той барышней, по которой Вы сохните.

И самое тяжелое заключается в том, что Вы все это понимаете. Вы прекрасно знаете, что с той Единственной Вас ничего хорошего не ждет, даже если Вы сможете ее вернуть.  На подсознательном уровне рациональность не может ничего поделать со сложившейся ситуацией, как и все возможные сопособы как-то ее разрешить.

Любовь против Привязанности

Первый шаг к тому, чтоб двигаться дальше - это понять, что Вы ее не любите.  Вы не любите ее сейчас. Возможно, Вы ее никогда и не любили.  Вы привязались к ней, а это совсем разные вещи, и Вы должны научиться различать эти два чувства. Любовь - это что-то, что не часто встречается в нашем мире, и скорее всего, поскольку в данный момент Вы не вместе, то Вы и не были влюблены.  Любовь - это доброта, щедрость и умение давать.  Это она бескорыстна и осмыслена.  Она очень экспрессивна и всегда в приоритете.   Когда Вы видели отношения, в которых были подобные характеристики И которые бы закончились драмой?

С другой стороны очень легко привязаться к кому-то.  Отношения, в которых очень много ссор и драматизма, которые перемешиваются с какими-то позитивными моментами могут создать глубокую привязанность к кому-то и эта привязанность может длиться всю жизнь, еще очень долго после того, как Вы расстанетесь.  Ревность, раздражение и некомпенсированное внимание - все это сильные чувства, которые могут создать неоспоримое ощущение глубины чувств или важности в отношениях; а на самом деле их следует трактовать как признаки расставания.

В любой момент, когда Вы слышите, как кто-то рассказывает о том, что у них было "много историй" с кем-то, то это означает, что в школьные годы у них в отношениях было много взлетов и падений.  Очень часто это выражение используется с позитивной коннотацией, которая каким-либо образом подразумевает это, поскольку у них были ужасные отношения, но они и без разрыва этих отношений понимали, что у них установилась очень глубокая связь друг с другом.  Обычно такие отношения сводились на нет из-за сплетен, в физическом или эмоциональном плане, или же кто-то отдавал этим отношениям больше, чем другой.

Одно из наиболее сильных чувств - это то, которое ты испытываешь после того, как преодолел приближающийся разрыв.  Волна позитивизма, облегченности и завершенности превращает несчастную реальность в чувство потенциальных возможностей.  И не удивительно, что отсутствие этого "возбуждения" в Ваших новых отношениях может толковаться как отсутствие страсти. А на самом деле это отсутствие волнений.  Это хорошо. Именно поэтому многие люди продолжают возвращаться к одному и тому же партнеру, даже после серьезных ссор.  При отсутствии любви, самым сильным чувством, которое может быть в подобных отношениях, то это такая фальшивая гонка за позитивизмом.

Подобные отношения могут вызвать в ком-то позитивные эмоции, и легко понять, как это чувство можно спутать с любовью или восхищением.  Тем не менее, "пережить много историй" с девушкой не является мерой определения стоит ли Вам порвать с ней или же пытаться вернуть ее.  И это никогда нельзя использовать, как опорную стойку для описания невозможности двигаться дальше.

После подобной привязанности достаточно сложно оправиться, но тут важно понять, что эта самая привязанность основывается на негативных эмоциях и в принципе Вы можете отступить.

Игнорируйте ее звонки

Тут надо читать между строк, что если Вы действительно готовы пройти через это сложное время в своей жизни, то Вам не стоит общаться со своей Единственной.  И пока люди все еще пытаются сохранить уровень отношений "и все же мы остались друзьями", то Вы этого не будете делать.  Она всегда будет Вашей бывшей девушкой.  Она всегда будет той девушкой, которая Вас ранила.  И даже если спустя годы Вы можете болтать или зависать вместе время от времени, она не будет выполнять роль Вашего "друга".

Если Вы все еще с ней общаетесь, то это нужно немедленно прекратить.  Нет ничего ужаснее, чем снова и снова вспоминать об ужасных отношениях каждый раз, когда Вы в пьяном угаре набираете друг друга, или каждый раз, когда она оставляет сообщение на Вшей стене.  Прекратите принимать от нее звонки.  Удалите ее из своих друзей на Facebook.  Удалите ее из чатов. Вы должны полностью удалить ее из своей жизни.  Если хотите, то можете сказать ей об этом, а лучше просто сделать и забыть.

И так, Вам нравятся девушки с веснушками...

Если Вы понимаете, что Вас больше притягивает к девушкам, которые физически чем-то напоминают Вашу Единственную, то единственный способ победить свое подсознание - это просто признать это.  И так Вам нравятся брюнетки с выбеленными бровями.  Высокие рыжеволосые бестии?  Девчонки спортивного телосложения, которым нравится носить толстовки?  Что бы это ни было, просто признайте это.  Кому какое дело, если Вам нравятся девушки эмо.  Я обещаю Вам, что в конечном счете, та девушка, которая окажется рядом с Вами в плане внешности будет такой, какую Вы наименее всего ожидали увидеть в плане внешности, но единственный способ избавиться от ослепления, которое навеяла на Вас та Единственная, это признать, что это ослепление действительно существует.

Она была важным элементом в Вашей жизни и в Вашем развитии и нет ничего постыдного в том, что Вы все еще привязаны к ней в физическом плане.  А теперь двигайтесь вперед.

Преодолеть чувства к девушке, которая стала для Вас первой в чем бы то ни было или которая действительно ранила Вас - это длительный процесс, и нет причин бежать от нее со всех ног, если Вы не готовы к этому.  Но если уже прошло несколько лет, то возможно стоит посмотреть в другую сторону. Вокруг есть много особенных девушек, которые действительно заслуживают того, чтоб за ними изнемогали, Вам просто надо выйти на улицу и найти их.

Комментариев нет:

Отправить комментарий