понедельник, 5 марта 2018 г.

128 жизненных советов о том, как быть счастливыми. Часть 3.

51. Ознакомьтесь с научными фактами о смерти.

Что Вы знаете о смерти? Определенно у Вас есть какие-то убеждения о смерти, но что Вам известно о смерти с научной точки зрения или о тех, кто умер и кого вернули к жизни? Смерть - это не такая уж мистика, как ее изображают. Проведите свое собственно исследование перед тем. как начнете бояться или сделаете неправильные выводы об этом наиболее распространенном опыте человечества.


52. Замечайте маленькие, красивые вещи.

И пусть это звучит как клише, в мире существует очень много прекрасных вещей, хотя мы редко их ценим. Выделите на это 5 минут, прекратите все делать и просто присядьте. Затем освободите свой ум от постоянного внутреннего диалога и целенаправленно сосредоточьтесь на том, что видите в данном моменте прямо перед собой. Природа - это всегда более лучший вариант, но в принципе подойдет любой предмет. Изучите все мельчайшие детали этого предмета и попробуйте начать ценить его сложность. Поначалу для этого потребуются определенные усилия, но как только Вы с этим разберетесь, то будете активно использовать в ежедневной жизни.

53. Попробуйте гипнотические галлюцинации.

Для тех из Вас, для кого это новое понятие, гипнотические галлюцинации - это состояние, при котором Вы видите сны, которые напоминают реальность, но при этом Вы не спите. Лягте, когда Вы не чувствуете ни умственной ни физической усталости и постарайтесь уснуть и при этом сконцентрируйтесь на том, чтоб не уснуть. В большинстве случаев простого знания об этом состоянии и попытке его достичь вполне достаточно для того, чтоб ощутить его. Вы просто не пребывали в таком стоянии просто потому, что у Вас не было причин оставаться на грани бодрствования!

54. Полностью забудьте об обидах (даже шуточных).

Все согласны с тем, что обиды не приведут ни к чему хорошему. Если обиды носят серьезный характер, то кто-то обязательно пострадает. Даже если Вы обидели кого-то в шутку, то их подсознание все еще воспринимает Ваши слова серьезно и накладывает тень оскорбления на человека. Это напоминает коммерческие отношения: это может казаться глупым, но Вы как бы наращиваете уважение к продукту на уровне подсознания. Именно поэтому компании платят несметное количество денег только за то, чтоб их логотип был заметен в общественных местах.

55. Избавьтесь от чепухи.

В нашей жизни много чепухи, которая не приносит нам как ничего хорошего, так и ничего плохого. К чепухе можно отнести определенных людей, эмоции и привычки. Потратьте время на то, чтоб оценить составляющие Вашей жизни и понять, что нужно отсеять. 

56. Попробуйте любовные эксперименты.

Проведите неделю в костюме какого-то героя и постарайтесь привнести любовь в каждый аспект своей жизни. Начните день с того, что мысленно пошлите "я люблю Вас" всем своим родственникам и друзьям. По мере того, как Вы проходите через один день, тихо (а можно и во весь голос) загадайте что-то хорошее для любого незнакомца, которого Вы видите. Следите за своими ежедневными мыслями и действиями, чтоб убедиться, что Вы действуете во имя любви. Это звучит слащаво, но Вы привыкаете к этому фантастическому чувству.

57. Запланируйте посещение как минимум одного сумасшедшего события хотя бы раз в год.

Как мы все знаем, люди запоминают опыт, но никак не то, чем владеют. Вы помните как ехали где-то в машине, а не то, как купили эту машину и стали ее собственником. Так что откладывайте сбережения в свою банку, на посещение какого-то сумасбродного, ужасающего события раз в год. В интернете всегда можно найти какие-то мероприятия, которые вызовут у Вас слюноотделение.

58. Преувеличивайте комплименты.

Если Вы собираетесь сказать что-то приятное, то почему бы слегка не подсластить свою фразу? Только Вы будете знать разницу, а вот тот, для кого предназначался этот комплимент будет чувствовать себя намного лучше.

59. Мы то, что мы едим.

Мы все слышали эту фразу, но большинство из нас не подозревают, что именно тут подразумевается. Ваше тело состоит исключительно из еды, которую Вы закладываете в это тело! Если Вас устраивает употребление в пищу всякого хлама, то Вы должны быть готовы к тому, что Ваш мозг, кожа, сердце и все остальное будут состоять из хлама. Мы В БУКВАЛЬНОМ СМЫСЛЕ СЛОВА являемся тем, что мы едим.

60. Откажитесь от чего-то на неделю.

Это может быть своего рода пост, но не католический. В этом есть два основных преимущества: 1) Вы научитесь обходиться без чего-то, поэтому, когда Вам придется жить без этого, то для Вас это не будет столь тягостно и 2) когда Вы снова обретете это, то оцените по настоящему. Это может быть горячий душ, алкоголь и другие вещества, также это может быт телевидение. Экстремисты вообще могут отказаться от всего и попробовать жить на улице.

61. "Если использовать принцип око за око, то весь мир останется слепым".

Месть сладка, но умение прощать еще слаще. Если Вам это сложно, то попробуйте поддельное прощение и наслаждайтесь тем, что ничто так не выводит из себя врага, как отсутствие у Вас реакции на их провокации. На пример: Если Вы в гневе ударили кого-то в лицо, а он в ответ просто радостно улыбнулся, разве это Вас не бесит?

62. Флосс!

Ваш дантист был прав на все сто процентов. Флосс более важен для гигиены рта, чем чистка зубов. В результате этого Вы сохраняете свои десна в здоровом состоянии, а еда не задерживается в тугих местах, из которых ее не вымоет питьевая вода (в результате чего у Вас может появиться плохое дыхание).

63. Не сомневайтесь ни в чем, если у Вас нет абсолютных доказательств против этого.

Кажется, что каждый день я узнаю что-то новое о том, чтораньше считал невозможным (как к примеру умение свободно общаться на английском языке). Признайте, что мир полон сюрпризов и "невозможного". Таким образом практикуйте восприимчивость к новым идеям вместо того, чтоб постоянно высказывать сомнения, особенно касательно вещей, которые новые для Вас.


64. Воспользуйтесь преимуществами нерешительности.

Когда Вас что-то пугает и заставляет отступать, то у Вас есть два выбора: двигаться вперед или двигаться назад. Попрактикуйте использование этого переломного момента для того, чтоб направить себя к неизвестному вместо того, чтоб переживать состояние страха. Заговорите с той девушкой в баре, отправьтесь на американские горки, скажите ДА. Оставайтесь на решительной стороне нерешительности

65. Используйте свой душ, чтоб научиться быть тут и сейчас.

Ваш ежедневный (?) душ - это идеальное время, чтоб лучше научится находится в реальном времени. Вместо того, чтоб думать о том, как Вы провели время прошлым вечером или обо всем, что произошло с Вами за день, сфокусируйте свое внимание на чувстве, когда вода ударяется по Вашей коже. Прочувствуйте аромат мыла и теплоту пара, проникающего в Ваше тело. Если и когда Вы с успехом заблокируете свой внутренний диалог, то я Вам гарантирую - Вы будете наслаждаться лучшими моментами жизни.

66. Ограничьте свое время, которое Вы тратите на деятельность онлайн.

Вы когда-нибудь понимали, что закопались в чьи-то фотографии на Facebook и Вас интересует только один вопрос - как Вас туда занесло? Интернет - это инструмент, который приводи в трепет, но некоторые сайты Вас буквально засасывают и Вы тратите на них массу времени, вместо того, чтоб продуктивно делать еще что-то. Для тех, кто не может себя ограничить, есть специальные расширения Chrome и FireFox, которые позволяют Вам определить количество времени, которое Вы можете провести в день на подобных сайтах. Каждая минута, которую Вы проводите на подобных сайтах, отслеживается, и когда Вы доходите до лимита, то эти сайты пропадают из доступа.

67. Запомните правило 10 000 часов.

Если Вы хотите достичь в чем-то мастерства, то Вам необходимо провести за этим как минимум 10 000 часов практики. Когда речь заходит о навыках, то именно практика определяет их наличие и отсутствие. Вы провели над чем-то, что не собираетесь улучшать, 10 000 часов? (А, ну да Facebook...) Займитесь чем-то, что со временем принесет Вам пользу!

68. Создайте для себя определенные правила.

Вместо того, чтоб просто читать этот список и думать "это хорошие идеи", возьмите несколько идей для себя и сделайте их ненарушаемыми правилами, пока у Вас не выработается что-то вроде привычки.

69. Посмотрите фильм Zeitgeist: Moving Forward.

После просмотра третьей версии фильма Ваше представление о денежной системе полностью измениться, также Вы измените свой взгляд на экономику и будущее этого мира в целом. Утверждения из этого фильма звучат практически как тайный сговор, но доказательства, которые говорят обо всем этом, показывают, что это очевидно. Пусть Вас не пугает длительность 2:45 - если что-то является по-настоящему важным, разве хотите Вы, чтоб его втиснули в 10 минут?

70. Делайте только то, что Вы любите или то, что Вы должны сделать в любом случае.

Когда дело доходит до выбора карьеры, делайте только то, что Вам безоговорочно нравиться делать или то, что Вы должны делать в любом случае. Я в буквальном смысле слова имею ввиду, что у Вас НЕТ абсолютно никакого выбора кроме как сделать эту работу. Если только Вам не надо кормить семью и растить детей или же Вы по уши увязли в долгах у Вас всегда есть выбор. Не тратьте и секунды на то, чтоб заниматься чем-то, что Вам не нравиться.

71. Практикуйте развитие энергии.

Верите Вы в существование чакр или нет, но Вы можете выработать умение чувствовать, перемещать и сохранять энергию в Вашем теле. Эти чувства варьируют от среднего наклона до агрессивных вибраций. Начните с того, что лягте и сфокусируйте все свое внимание на своей левой ноге. Сфокусируйте все свое внимание на этой ноге и чувствуйте ее до тех пор, пока она не начнет согреваться и покалывать, а потом перемещайтесь по всему телу на небольшие расстояния. В конце-концов Вы можете дойти до такого состояния, когда все Ваше тело вибрирует (я вполне серьезно и это очень пугает). Развитие подобных способностей помогает Вам сконцентрировать внимание на медитации, астральной проекции и как правило даже помогает поддерживать умение предсказывать события.

72. Ставьте под вопрос то, что было заявлено как правда, но никогда не копайтесь в себе.

Попросту говоря, нам постоянно скармливают кучу всякой чепухи, в которой нет никакой необходимости или которая вообще не является правдой. Мы предполагаем, что это правда, поскольку всегда было "известно", что именно так и есть. К примерам можно отнести религиозные и политические убеждения, стереотипы и привычки. Возможно лучшим примером из всех может быть утверждение о том, что марихуана опасна и смертельна, когда на самом деле алкоголь определенно оказывает более пагубный эффект на все тело, а также на Ваше состояние, когда Вы за рулем.

73. Заставьте себя быть социально приветливым.

Мысленно представьте себе ряд социальных ситуаций и то, как Вы себя в них ведете, чтоб при столкновении с ними чувствовать себя комфортно. Начните с установления зрительного контакта с людьми, которые проходят мимо Вас на улицах, затем попробуйте здороваться с ними и наконец, узнайте, как у них дела, просто спросив об этом. Затем попробуйте носить какую-то шокирующую одежду и при этом просите незнакомцев дать Вам их телефонный номер. В конце-концов пойдите на экстрим и представьтесь по разному официантам и кассирам. Идея заключается в том, что Вам нужно познакомиться с крайностями, чтоб более нормальное взаимодействие с кем-то, в ком Вы заинтересованы, казалось Вам в буквальном смысле слова кусочком торта.

74. Прочтите книгу Манна "В поисках значения".

Эта книга описывает время, которое Манн провел в нацистских концентрационных лагерях и то, каким образом это повлияло на его взгляд на значение  смысл жизни. У него очень детальное и захватывающее описание лагерей. Его выводы о жизни очень глубокие и их можно применять и в ежедневной жизни, а не только в местах лишения свободы.

75. Найдите дополнения, которые соответствуют Вашему образу жизни.

Наше питание и привычки мало напоминают те, для которых было создано наше тело. Времена изменились, но нашему телу все еще необходимо одно и тоже питание. К счастью у нас сейчас налажено массовое производство питательных веществ в бутылках, поэтому просто достаточно определить, что же необходимо Вашему телу. К примеру, если вы не получаете достаточного количества солнца, то Вам наверняка необходим дополнительный витамин D. Если Вы чаще, чем другие простуживаетесь, то у Вас может быть низкий уровень железа в крови. Поймите, что Вам нужно и ведите себя соответствующим образом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий