понедельник, 12 марта 2018 г.

Почему стоит учить польский язык?

Какой язык лучше всего учить в качестве иностранного? Вы наверняка даже не подумаете о том же языке, о котором задумался автор этой статьи.  К примеру, для Вас родным языком является английский (тогда зачем Вы читаете эту статью) и поэтому мы сразу исключаем английский язык из списка претендентов на самый полезный язык.  Если же Вы не говорите на английском языке, то ответ только один - английский, так что не стоит тратить свое время на изучение французского языка. Изучать испанский, французский или немецкий стоит только в тех случаях, если Вы действительно глубоко интересуетесь культурой этих стран.

Лучший язык для изучения в качестве иностранного, особенноесли Вы живете в Украине - это польский! Почему я говорю о том, что польский язык самый практичный и полезный язык в мире (najbardziej przydatny język)?  Ведь весь мир разговаривает на английском.  Это действительно универсальный язык (uniwersalny język) для ведения бизнеса.  Я много путешествую по миру и никогда не возникало проблем с английским языком. Поэтому зачем же учить еще какой-то универсальный язык по типу французского или немецкого или даже испанского, если им нельзя воспользоваться в тех случаях, когда можно воспользоваться английским?

Если же Вы поедете отдохнуть в Египет или Грецию, то будете удивлены тем, что многие жители в качестве иностранного языка изучают польский или русский. А если Вы поедете покататься на лыжах в Австрийские Альпы, то увидите, что все знаки в отелях на польском языке. Еще один пример - Хорватия, которая летом буквально превращается в польскую колонию.

Польский - это отличный язык для изучения в качестве иностранного, особенно если Вы можете справиться с ненормальной грамматикой этого языка (szalona gramatyka). А поверьте мне– Вы справитесь с этой грамматикой!  И это один из самых интересных языков, поскольку разговаривая на польском языке Вы будете разительно отличаться от остальных (zadziwiająco inny). С этим языком не сравниться никакой другой! Давайте будем откровенны и посмотрим на такие страны как Швеция, Польша, Украина, Россия, Румыния и Исландия. В этих странах живут самые красивые женщины в мире.  Если Вы решите выучить один из этих языков в качестве иностранного, то в плане отношений может что угодно произойти. Если Вы живете в Украине, то знание польского языка поможет Вам получить карту поляка, которая практически уравнивает Вас в правах с коренными поляками.

К сожалению, это также может быть и один из самых сложных языков (najtrudniejszy język) для изучения. Тем не менее, именно знание этого языка сделает Вас уникальным (wyjątkowy) на фоне других.  Польский язык также очень полезно учить, поскольку польские коммуны очень популярны во всем мире, особенно в Великобритании, Бразилии, Австралии, США. – Поляков (Polacy) хватает во всем мире! Поляки любят ездить по миру и не только в плане работы, но и в плане того, что они со страстью относятся ко всем культурным вопросам.

И еще одна причина, по которой изучение польского языка - просто великолепная идея, ведь если Вы знаете польский язык, то Вы сможете понимать чешский, словацкий и еще некоторые другие языки, поскольку славянские языки - наиболее тесно связаны со всеми европейскими языками.

Если уж мы заговорили о связях языков, то давайте вспомним о генеалогических связях языков (genealogiczne tło).

Польский - это славянский язык (język słowiański), который связан с русским и чешским. Эти языки использовались как генеалогические источники на территории Польши. До 1918 года польскоговорящие территории были разделены между Россией, Германией и Австрией. Все записи, сделанные до 1918 года могут быть на немецком, русском, латинском или польском языках.
  • В русской Польше польский язык был официальным языком для записей касательно статистики естественного движения населения (oficjalny język dla życiowych rekordów) с 1808 до 1868. С 1868 года до 1917 фоициальным языком был русский.
  • В немецкой Польше большинство записей велись на немецком или на латыни, хотя некоторые из них осуществлялись на польском языке.
  • В австрийской Польше большинство записей велись на латыни. Некоторые записи осуществлялись на немецком, а некоторые на польском.
  • Польский также используют для осуществления записей в некоторых польских коммунах в Соединенных Штатах.


Мне удалось Вас убедить? Многие говорят, что им нравиться слышать польскую речь, – поскольку она звучит для них как музыка. Вы можете записаться на курсы польского языка в Киеве круглый год:
Курсы польского языка Glebov
г. Киев,
ул. Брюллова 12, оф. 5
тел. (044) 332 36 99, моб. 098 590 67 29


Do następnego razu… (До следующего раза…)

Комментариев нет:

Отправить комментарий