суббота, 18 апреля 2020 г.

5 подсказок, как не потерять свой разговорный французский


Интенсивные языковые курсы не единственный путь к улучшению ваших знаний. Здесь вы найдете 5 советов, как не потерять свои навыки французского.


1. Писать, писать и еще раз писать

В первой части этой статьи мы предлагаем вам записывать все, что вы пытаетесь запомнить, на французском языке.  Но видимо этого будет недостаточно, поскольку нужно писать все на языке, который совершенствуете: ваши списки покупок, ежедневные сообщения маме .... Нужно даже попробовать записывать те вещи, которые не требуют заметок! Делайте небольшие описания всего: как прошли ваши выходные, ваш день, воспоминания с каникул, впечатление от вчерашнего просмотра ленты. Вы даже можете пригласить друга или знакомого, который владеет французским и начать общаться! Если вы в поисках вдохновения, просто выберите статью из газеты и переведите ее на французский, возможно это нельзя будет назвать профессиональным переводом, но это неплохая возможность улучшить свои знания языка.

2. Посетите франкоговорящие страны

Выберите направление для отпуска в страну, где люди говорят на французском. Вам повезло, потому что сейчас есть из чего выбирать: Франция, Бельгия, Канада, Швейцария, Республика Гаити, Монако, Сенегал и.т.д. Найдется что-то для каждого, на любой вкус и кошелек. Но не отступайте от задуманного! Когда вы уже попадете в страну, начинайте действовать. Не упустите возможность пообщаться с носителями языка. Они несомненно будут приятно удивлены тем, что у кого-то возникают проблемы с выражениями на их родном языке, поэтому охотно предложат помощь!

3. Не теряйте связь с носителями языка

Если есть возможность поддерживайте общение с вышеуказанными носителями языка. Возможно, у вас будет возможность во время работы или на время отпуска тренировать свои навыки с носителями языка. Старайтесь на терять связь с ними даже после путешествия, можете общаться через почту, скайп, таким образом вы сможете постоянно практиковать свой французский.

4. Социализируйтесь в сетях 

В наши дни большинство социальной жизни проходит в онлайн режиме. И в интернет просторах много общаются на французском, поэтому воспользуйтесь этим! Используйте платформы или социальные сети, такие как Каучсерфинг и увеличьте свои возможности, чтобы показать свой город и одновременно провести экскурсию на французском. Вы также можете зарегистрироваться на французском форуме, где можно обсуждать интересные вам темы и участвовать в дискуссиях.

5. Установите связь с носителями языка в режиме онлайн

Преимущества интернета кажутся бесконечными, например, существуют языковые сайты, которые позволяют общаться с носителями разных языков. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий