пятница, 24 апреля 2020 г.

Почему французский язык считается красивым?

Красота французского языка, на мой взгляд, объясняется его способностью быть чрезвычайно логичным и, с другой стороны, его способностью создавать точное содержание, подобное живописи, когда его используется на более интимном уровне.


Французский язык очень точный. Его можно использовать как инструмент в философском аргументе, а также это язык может стать ядром поэтической композиции. Существует тонкий баланс во французском языке, и вы можете практически выразить все рассуждения с ясностью и элегантностью. Это, в основном, связано с использованием «местоимений», наших различных грамматических исключений, времем, и способности обобщать концепции.

Как следствие, французский был дипломатическим языком для многих европейских стран - он давала возможность дворянам и ученым обсуждать темы без возможного недоразумения. Владение французским языком позволяло действительно точно описать то, что люди разных профессий пытаются сказать; однако, даже туманный комментарий можно выразить так, чтобы он выглядел социально приемлемым.

Есть "разные сорта французского языка", - но высокий французский завораживает. Высокий французский и его концепции, непосредственно производные от латинских авторов или от старой библейской речи, предлагают многочисленные возможности для культурных бесед. Еще более прозаические элементы маркированы "романтизмом": абажур для нас - и "скромный" на самом деле (abat-jour).

Французы используют свой язык как проявление своей культуры. Когда французский интеллектуал находит равных, он может использовать этот язык для цитирования. Захватывающие последствия французского языка создают несколько уровней в одной и той же речи: через такой плавный переход и тонкости вы можете цитировать выдающуюся французскую литературу и все еще быть понятными для простых людей. Подобное очень редко встречается в других языках!

Французский язык обладает элегантным, шепотливым и вибрирующим звуком. Мы не используем звуки, похожие на шум. Французский же обладает четким ритмом и мелодикой. И даже в нашей повседневной жизни мы любим играть со звуками, каламбурами, аллитерацией, метафорами ... Как правило это и является основной причиной.

О, и, как вы можете видеть, французы обожают свой язык и обогащают его лучшими новыми идеями и явлениями в нашей жизни. Французы защищают свой язык, считая его своим сокровищем - часть своей прекрасной истории и своего наследия.

Комментариев нет:

Отправить комментарий