понедельник, 6 апреля 2020 г.

4 бытовых предмета, которые помогут выучить английский язык


Могли бы вы когда-нибудь подумать, что песочные часы, зубная щетка, стикеры и фотография имеют нечто общее с тем, что может вдохновить ваши уроки английского языка? Это правда! Верите или нет, но эти обычные бытовые предметы можно  использовать для изучения английского учениками. Это потому, что даже самые простые объекты могут быть инструментами, которые помогут студентам усовершенствовать свой английский язык.


Преподавание английского с простыми предметами

Ваши ученики не надеются увидеть песочные часы и зубную щетку в классе, но эти повседневные предметы могут стать основой эффективных уроков. Мы советуем начать, раздав простые объекты, для учащихся, которые они могут рассмотреть и подержать. Студенты должны знать, что это или что они с этим могут делать, даже если они не обязательно знают как они звучат на английском. Кроме изучения названия предмета, он может быть использован в других упражнениях. Вот несколько примеров...

Возьмите песочные часы. Вы, конечно, можете их использовать для разговорных упражнений. Но не было бы интереснее для ваших студентов, описать их форму или звук, который они издают? Или, возможно, вы можете использовать таймер, чтобы практиковать числа со своими учениками, или дать им временные головоломки и викторины.

С помощью стикеров, вы можете построить доску фотографий своих предметов и попросить студентов добавить заметки с правильными английскими названиями к ним. Еще одной популярный учебным упражнением является написание буквы на каждом стикере, чтобы студенты переставили их и сформировали правильное слово.

Поскольку обычные предметы домашнего хозяйства, как правило, используются для практических целей, они, как правило, относятся к определенной комнате в доме. Это может стать основой для другой серии учебных упражнений о доме и другие предметы, которые вы найдете там. Возьмем, например, зубную щетку. Она лежит в ванной комнате, не так ли? Итак, как побудить своих студентов к описанию того, как ваша ванная комната выглядит дома, какие другие объекты они могут найти там, и как чистка зубов вписывается в их утреннюю рутину. В следующий раз, когда они будут чистить зубы, они могут просто вспомнить слова из английского языка.

Еще один предмет, который есть дома у большинства людей,  - это фотография. Попросите учеников принести свою любимую фотографию на следующий урок. Тогда ваш класс сможет узнать больше о семье, друзьях, увлечениях и праздниках друг друга. Представьте себе, как один из ваших учеников описывает, как они проводили время в другой стране и новые впечатления, которые они могли получить. Поощряйте учеников задавать такие вопросы, как "кто", "где", "что" и "когда", чтобы практиковать свои навыки английского языка. Фото также может стимулировать ролевые игры и совместную рабочую деятельность. Возможно, ваши ученики могли бы разделиться на группы, чтобы нарисовать рисунок на основе одной из историй, которые они слышали, и найти общие связи и интересы. Все, что поможет вашим ученикам визуализировать и использовать словарь английского языка в контексте, поможет им усовершенствовать язык.

Использование обычных бытовых предметов для изучения английского языка в вашем классе - это отличный способ сломать обычный подход к уроку.

Комментариев нет:

Отправить комментарий