четверг, 30 апреля 2020 г.

Интересные факты об английском языке

У вас есть отношения люблю-ненавижу с английским?
Вот вы счастливо погружены в невероятный английский роман. А через минуту вы бросаете свой учебник в стену из-за некоторых ужасно запутанных тем по грамматике.
Я понимаю. Английский язык красивый, сложный, веселый и раздражает, и все это одновременно.
Но именно это делает изучение английского языка таким полезным опытом! Всегда есть что-то захватывающее и новое для познания.

От сложного написания до слов, описывающих чувства, которое вы испытываете, когда видите милого котенка, каждый аспект английского языка имеет свою историю. 
4 июля - день, когда Соединенные Штаты Америки празднуют свою независимость. Поскольку большинство ранних поселенцев Америки пришли из Англии, с ними пришел и язык. Английский язык, однако, имеет гораздо более глубокие корни.
Язык, который объединяет людей
Сегодня на английском языке говорят во всем мире. Он является родным языком для многих людей и вторым языком для еще большего количества людей. Английский язык известен как общий язык, который может объединить двух иностранцев, которые не говорят одним общим языком. Например, испанец и швед, возможно, не говорят на языке друг друга, но есть большие шансы, что они оба владеют английским.
Звучит интересно? Вот еще три факта, которые могут вызвать у вас интерес о языке, который распространяется по всему миру:
1) Английский- единственный язык, который не подчиняется органам, которые за него отвечают.
Например:
- Во Франции французская академия контролирует французский язык.
- The Real Academia Española руководит испанским языком.
- Немецкий имеет в качестве ориентира Rat für deutsche Rechtshreibung.
Хотя многие пытались создать Английскую Академию. По Оксфордскому словарю, "Американская академия языка" была запущена Джоном Куинси Адамсом как президентом, но распалась через два года из-за получения недостаточной политической или общественной поддержки.
В настоящее время Южная Африка является "единственной англоязычной страной, которая имеет языковую академию".
2) Английские слова, происходят из других языков
Древнеанглийский язык состояла из смеси западногерманских языков, включая немецкий, шведский, датский, норвежский, фарерский и исландский.
Хотя эти языки очень разные, но они "похожи друг на друга в грамматике, словаре, синтаксисе и использовании глаголов". При условии примеси латыни и кельтского языка, все эти языки оказали значительное влияние на развитие английского, на котором общаются сегодня. 
3) Английский будет продолжать меняться
Все языки продолжают развиваться и меняться постоянно. Без сомнения, язык "становится чисто академическим, как латынь или древнегреческий". Только мы видели уже много изменений. В конце концов, 20 лет тому назад слово “tweet” было звуком, который издавали птицы, а слово “google” звучало как мягко говоря оскорбление. Именно это делает работу переводчика важной. 
Когда языки меняются, те, кто работает в сфере переводов, должны знать, как адаптироваться к изменениям, и делать это быстро. Именно поэтому в бюро переводов Glebov я стараюсь нанимать профессиональных переводчиков, которые не только квалифицированные в своем конкретном языке, но и в сфере специализации. Например, те, кто имеет медицинское образование, будут иметь лучшее понимание медицинских терминов, которые являются сложными для перевода, но могут спасти чью-то жизнь. И поскольку технология меняется почти каждый день, те, кто имеет опыт работы в сфере информационных технологий и программного обеспечения, могут предоставлять современные переводы. Какие бы переводы Вам не понадобились - обращайтесь!

Комментариев нет:

Отправить комментарий