вторник, 21 июля 2015 г.

А Вы бы это съели? Эвфемизмы в бизнесе и политике. Часть 4

Без жира, без сахара: все мы ждем от еды, которую употребляем, свежего вкуса. К сожалению, те вещества, которые придают еде больше всего вкуса - это жир, сахар и соль. таким образом, если продукт без сахара – он может быть наполнен жирами, а если он без жира – вероятнее всего, что в нем много сахара.
Если в нем низкое содержание и сахара, и жиров – он, скорее всего, будет иметь, определенное количество искусственных ароматизаторов для компенсации тех, которых не хватает. Соль можно заменить глутаматом натрия, который, как и соль, содержит содиум – вещество, которого следует избегать на диете. Кроме того, у многих людей это вещество вызывает аллергическую реакцию. 

Уменьшенное количество жиров: в США продается 4 вида молока: цельное, с меньшим количеством жиров, с низким количеством жиров и обезжиренное молоко. Жирность этих видов молока 3.25%, 2%, 1% и  0% соответственно. Таким образом, молоко с меньшим количеством жиров содержит более 61% жиров цельного молока  – незначительное уменьшение.


БЕСПЛАТНО: Эксперты маркетинга учат, что слово, которое больше всего помогает продавать товары –  "БЕСПЛАТНО". И мы видим это слово, как правило, как оно и тут написано – большими буквами, практически везде, где продаются товары, хотя мы забываем старую присказку, что "бесплатный сыр бывает только в мышеловке". Но кто из нас не любит получать что-то за бесценок? Поэтому стоит помнить, что "волшебное" слово практически всегда обманчиво. Когда что-то предлагают БЕСПЛАТНО, или даже ПОЛНОСТЬЮ БЕСПЛАТНО (Вы слышали о чем-нибудь относительно бесплатном?), в лучшем случае цена БЕСПЛАТНОГО ПОДАРКА (а Вы слышали о каких-нибудь других типах подарков?) просто включена в цену товара, который Вы приобретаете. Когда удваивается онлайн заказ  –  Вы просто платите отдельно за доставку и за разгрузку. Не забывайте, что к примеру в S&H часто насчитывают больше, чем стоит товар, и поскольку бесплатный подарок поставляется вместе с основной покупкой, дополнительная плата S&H – это чистая прибыль поставщику. Веб-сайты часто предлагают халяву после регистрации, т.е., выдают персональные данные, которые потом продают спам эрам, мошенникам и кому-угодно, кто хочет купить эту информацию.

Комментариев нет:

Отправить комментарий