понедельник, 29 июня 2020 г.

5 советов, которые помогут Вам психически справиться с переездом за границу

Жизнь эмигрантов может показаться волшебной  и наполненной экзотическими местами. Хотя это может звучать правдиво, жизнь тоже имеет свою долю психического стресса. Сделать большой шаг в никуда - это может быть очень нервно. Представьте себе, как бросаете себя в новую культуру, язык и образ жизни, и вы увидите, как стресс может увеличиться в десятки раз.. Если Вы новичок в этом, то должны найти способы, как справиться с этими изменениями, которые, кажется, бомбардируют вас слева, справа и по центру, но у нас есть 5 замечательных советов, которые помогут Вам сделать это!



1. Найдите социальную группу

Первое, что Вы должны сделать, когда приедете в новое место - это найти людей, с которыми можно общаться! Знакомство с друзьями поможет Вам преодолеть тоску по дому и культурный шок, а если они имеют сходные интересы с Вашими, то это еще лучше. Есть много замечательных сайтов в Интернете, которые помогают местным жителям и выездным встретить единомышленников. Но не просто проводите время с другими эмигрантами, ищите способы, например с помощью обмена языковыми знаниями, встречаться и общаться с местными жителями. Они могут дать вам глубокое понимание культуры и помочь вам усвоиться гораздо быстрее, чем если бы Вы просто проводили время с другими иностранцами.

2. Займитесь новыми делами

Слишком долгая жизнь в одном месте может дать Вам чувство самоуспокоения, и Вы менее склонны решать те вещи, которые всегда хотели делать. Когда Вы окружены друзьями и семьей, это может отвлекать, однако, если переехать за границу - это прекрасная возможность наконец взять на себя новые и захватывающие вызовы! Обновите список обязательных вещей, которые Вы отложили где-то глубоко в Вашей голове, и начните их вычеркивать. Поскольку в начале Вы не знакомы с большим количеством людей, то будете меньше отвлекаться и иметь больше свободного времени, чтобы заняться именно свободными делами. Напишите тот бизнес-план, о котором Вы говорили в течение многих лет. Или прочитайте эту книгу, которую Вы так долго откладывали. Эти маленькие достижения заставят Вас почувствовать, что Вы делаете что-то хорошее для себя. Если Вам необходим перевод Ваших документов, то обратитесь к нам.

3. Запланируйте время для общения с семьей

Одним из недостатков жизни за рубежом является то, что вы отошли от своего обычного социального круга, и оказывается, что общаться с вашей семьей не так уж и просто. Хорошо, что вы никогда больше не будете воспринимать телефонные звонки с мамой как должное! Очень важно, когда вы приезжаете за границу, запланировать время, чтобы поговорить со своей семьей, дома. Разница часовых поясов и графиков требует запланировать определенное время для еженедельного чата, и это прекрасно для вашего психического здоровья! Таким образом, вы избегаете плохого чувства из-за того, что никогда не можете связаться друг с другом. Когда вы начинаете скучать по семьей, то можете успокоить себя, зная, что у вас будет шанс / час пообщаться с ними.

4. Носите с собой памятный сувенир

Это может показаться нелепым, но носить с собой сувенир или вещь, которая имеет для Вас особое значение, может помочь справиться с психическим стрессом, который возник из-за переезд за границу. Держите этот сувенир всегда под рукой, чтобы, когда вы начинали чувствовать разочарование или скуку, можно было вытащить его и вспомнить о своем доме. Это может быть что угодно от музыкального альбома, который напоминает вам о счастливых временах в вашем детстве, или счастливое ожерелье, которое ваша мама подарила вам, когда вы были подростком. Эти маленькие вещи содержат воспоминания, которые могут успокоить и заставить вас чувствовать себя менее одиноко, даже если вы находитесь за тысячи километров от дома.

5. Примите тот факт, что плохое тоже случается

Очевидно, что некоторые личности лучше справляются с большими изменениями, чем другие. Даже если вы не являетесь частью группы, которая быстро приспосабливается к изменениям, вы можете помочь себе, пытаясь просто отпустить все это ... Ничто не будет так, как вы ожидаете, когда переедете за границу. Да, некоторые вещи сработают хорошо, но другие-нет. Чем раньше вы поймете, что, видимо, действительно будут плохие дни, а некоторые будут просто препаршивыми. Кстати, тем проще будет справиться с ними мысленно, когда они придут. Также важно помнить, что плохие дни пройдут, и появятся моменты, когда вы будете чувствовать взрыв эмоций и удивитесь, почему вы вообще сомневались, что переезд за границу был правильным решением для вас!

Что помогло вам мысленно справиться с переездом за границу? Поделитесь своими советами с нами!

Комментариев нет:

Отправить комментарий